РЕД СОФТ рассказала об импортозамещении на ИТ-площадках страны

На «ИНФОТЕХ-2021» (13-14 октября, г. Тюмень) заместитель генерального директора РЕД СОФТ Рустам Рустамов выступил с докладом «Практика перехода на отечественные операционные системы в регионах». На стенде РЕД СОФТ технические специалисты компании провели демонстрацию операционной системы РЕД ОС.

На конференции OS DAY «Российские аппаратные платформы и операционные системы» (14-15 октября, г. Москва) в первый день с приветственным словом выступил директор департамента развития системных продуктов Роман Симаков. Ведущий инженер-программист Сергей Фадин представил доклад «Защищённое удалённое место сотрудника. Общая концепция». 15 октября с докладом «Опыт портирования РЕД ОС на архитектуры ARM v8 и E2K» выступил старший инженер-программист Иван Караваев.

На международном конгрессе «Информационные технологии в медицине» (14-15 октября, г. Москва) заместитель директора департамента развития системных продуктов Иван Ивлев выступил с докладом «Операционная система как платформа для рабочего места врача». На протяжении двух дней конгресса на стенде РЕД СОФТ были представлены РЕД ОС и РЕД Виртуализация.