РЕД СОФТ приняла участие в ЦИПР-2022

С 1 по 3 июня в Нижнем Новгороде состоялась конференция ЦИПР-2022 (Цифровая индустрия промышленной России). Компания «РЕД СОФТ» выступила в качестве официального партнера и экспонента, а также представила доклад на секции «Импортонезависимость и миграция. Актуальные вопросы и кейсы».

За три дня работы совместный стенд РЕД СОФТ и RDW Computers посетили заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев. Гостям представили операционную систему РЕД ОС на персональном компьютере RDW с отечественным процессором Байкал-М, а также решение для управления виртуализацией серверов и рабочих станций РЕД Виртуализация на моноблоке RDW.

В рамках конференции РЕД СОФТ и Объединенная двигателестроительная корпорация (АО «ОДК», входит в госкорпорацию «Ростех») заключили соглашение о сотрудничестве. Компании будут совместно работать над реализацией программы импортозамещения информационных технологий.