РЕД СОФТ - партнер олимпиады «Траектория будущего»

Международная олимпиада «Траектория будущего» и РЕД СОФТ приглашают школьников и студентов от 13 до 23 лет принять участие в сертификационном соревновании по информационным технологиям.

РЕД СОФТ выступит со своей номинацией, которая посвящена использованию и администрированию операционной системы РЕД ОС. Экспертом является сертифицированный преподаватель РЕД СОФТ Дмитрий Денисов.

В номинации РЕД ОС могут принять участие три возрастные группы:

для учащихся школ 

с 13 до 16 лет,

для учащихся колледжей, техникумов и вузов

с 17 до 19 лет;

с 20 до 23 лет;

Соревнования пройдут в 3 этапа:

На первом этапе участникам необходимо пройти тестирование на площадке StartExam и продемонстрировать базовые знания по РЕД ОС.

На втором этапе потребуется хорошее знание командной строки и умение настраивать операционную систему, включая ее графический режим.

На финальном этапе участникам будут предложены практические задания повышенной сложности, для выполнения которых потребуются знания языков программирования от сценариев bash до С и Python. Сложность заданий всех трех этапов будет зависеть от возрастной категории участников.

В каждой возрастной группе РЕД СОФТ выберет трех победителей и вручит им призы и сертификаты. Лучшие будут приглашены на стажировку в компанию.

Регистрация открыта на сайте tbolimpiada.ru с 1 декабря 2021 года. Регистрация на номинацию РЕД СОФТ: https://tbolimpiada.ru/nomination/204

Официальное открытие состоялось 15 ноября в формате онлайн-трансляции, посмотреть на YouTube.