РЕД ОС совместима с продуктами инновационной экосистемы от PIX Robotics

РЕД ОС совместима с системой умного анализа данных PIX BI, а также с компонентами платформы для программной роботизации PIX RPA, в которую входят «цифровой сотрудник» для решения рутинных задач, студия разработки программных роботов и оркестратор для управления роботами.

Операционная система РЕД ОС с доступным, интуитивно понятным интерфейсом и экосистема продуктов для автоматизации бизнес-процессов от PIX Robotics показали высокую совместимость в результате совместно проведённых тестов.

Продукты PIX Robotics помогают бизнесу решать комплексные задачи за счёт алгоритмирования, роботизации, интеграции ИИ и машинного обучения, аналитики данных и организации процессного управления. С отечественной операционной системой РЕД ОС совместимы такие решения PIX Robotics, как:

PIX BI — российская система бизнес-анализа. Является альтернативой BI-платформ Qlik Sense, Power BI, Tableau.

PIX Robot — программный робот, выполняющий рутинную работу. Одна из главных полезных функций робота — возможность работать с различным софтом.

PIX Studio — студия разработки программных роботов. Можно воспользоваться разными режимами разработки: построчным и в формате блок-схем без написания кода.

PIX Master — оркестратор для управления программными роботами. Помогает распределять задачи по роботам, следить за их выполнением и гибко выстраивать множество бизнес-процессов.

РЕД ОС — российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Это составной программный продукт, построенный на пакетной базе RPM-формата, соответствующий требованиям POSIX и LSB 4.1 (Linux Standard Base). Решения, которые замещает: Microsoft Windows, RedHat Enterprise Linux, MacOS.

«Одна из ключевых задач РЕД СОФТ — поддержка российского бизнеса качественными импортонезависимыми ИТ-решениями. PIX Robotics создаёт инновационный продукт, который помогает компаниям формировать сильные стратегии, применять ИИ-инструментарий для снижения нагрузки на сотрудников и принимать взвешенные решения, подкреплённые аналитикой. Объединив продукты наших компаний, бизнес получает в своё распоряжение стек сертифицированных отечественных ИТ-разработок и надёжную платформу для стабильного развития», – комментирует Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.

«Для нашей компании важно подтверждать совместимость своих программных продуктов с российскими операционными системами, поскольку это расширяет возможности заказчиков и позволяет им использовать наше программное обеспечение с максимальной эффективностью и удобством. Совместимость продуктов PIX с РЕД ОС также поможет нашим клиентам получить государственные контракты или участвовать в проектах с высокими требованиями к безопасности», – отмечает Кирилл Серов, технический директор PIX Robotics.

РЕД СОФТ — российский разработчик программного обеспечения для организации информационной инфраструктуры.

Флагманский продукт компании — операционная система РЕД ОС. Включена в Реестр российского программного обеспечения Минцифры России и сертифицирована ФСТЭК России по профилю ИТ.ОС.А4.ПЗ. Может применяться для защиты АСУ ТП до I класса защищенности включительно и на объектах КИИ до I категории значимости включительно. Обладает широкой экосистемой совместимого программного обеспечения и оборудования.

Среди заказчиков госкорпорации и органы государственной власти, в том числе ФССП России, ПАО «Газпром», ПАО «Ростелеком», ОАО «РЖД», ГУП «Черноморнефтегаз» и другие.

PIX Robotics — российский разработчик технологичных и инновационных решений для среднего и крупного бизнеса. В экосистему PIX входят продукты PIX RPA, PIX PM и PIX BI. Платформа PIX входит в реестр отечественного ПО, отвечает требованиями государственных регуляторов, соответствует 152-ФЗ. PIX Robotics с 2019 года является резидентом Инновационного Центра «Сколково».