Пользователям РЕД ОС доступна печать на принтерах Pantum

Компании Pantum International Limited и РЕД СОФТ объявили о сотрудничестве. По итогам испытаний принтеры и многофункциональные устройства Pantum подтвердили совместимость с операционной системой РЕД ОС.

В частности, были протестированы принтеры и МФУ Pantum:

– P2200, P2500, P2510

– M6500, M6550, M6600

– P3010, P3300

– M6700, M6800, M7100, M7200, M7300

– BP5100, BM5100

РЕД ОС – российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт сертифицирован ФСТЭК России (№4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных (№3751).

«Одна из основных целей РЕД СОФТ в качестве разработчика операционной системы РЕД ОС – обеспечить пользователя всем необходимым инструментарием для эффективной работы. Сотрудничество с компаниями, производящими сопутствующее оборудование, необходимо не только для динамичного развития экосистемы РЕД ОС, но и для удобства наших клиентов», – прокомментировал Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.

Компания Pantum основана в 2010 г. и является производителем печатного оборудования. В 2011 г. компания Pantum вышла на международные рынки и в настоящий момент ведет свою деятельность более чем в 80 странах мира, включая Китай, Россию, Южную Африку, США, страны Азиатско-тихоокеанского региона, Европы, Южной Америки и Ближнего Востока. Обладая собственной запатентованной технологией, Pantum непрерывно совершенствует свою продукцию, с целью удовлетворить растущие потребности клиентов, предлагая удобные, простые в использовании, экономичные и энергоэффективные продукты – надежные решения в области печати.

«Успешное сотрудничество с разработчиками операционных систем позволяет создавать более эффективное рабочее пространство для наших партнеров и способствует ускорению рабочих процессов у пользователей нашего оборудования», – отметил Александр Кукин, Sales Director Pantum International Limited.