ОПТИМА ВИДЕО вошло в экосистему РЕД ОС

Компании-разработчики «ИНРЕВ» и «РЕД СОФТ» сообщают о подтверждении совместимости и корректности работы программного обеспечения ОПТИМА ВИДЕО с операционной системой РЕД ОС. Работа проведена в рамках технологического сотрудничества, которое способствует развитию отечественной ИТ-индустрии и снижению зависимости от зарубежных технологий.

\ОПТИМА ВИДЕО является промышленным решением для передачи, подключения, хранения и отображения, контроля и мониторинга аудио и видео потоков. Программа может использоваться как облачная (по модели SaaS) или локальная (в том числе для краевых устройств с применением мобильного канала передачи данных) платформа видеонаблюдения. Предназначена для работы с устройствами: IP-камеры, web-камеры, камеры мобильных устройств, NVR и DVR регистраторы, СКУД, устройства для определения местоположения (GPS/Глонасс). Кодеки сжатия: H.264, H.264+, H.266, AAC, G711. Протоколы HTTPS, HTPP, RTSP, RTMP, RTP, HLS, ONVIF. Отображение потоков через WebRTC, Websocket+MSE, HLS. Доступ возможен через программу-клиент, веб-интерфейс, приложения Android/iOS. Интеграция со сторонним ПО посредством REST API, API, gRPC.

РЕД ОС - российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт сертифицирован ФСТЭК России (№4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (№3751).