Компании "РЕД СОФТ" и "Базальт СПО" объявили о совместимости новых версий своих программных продуктов

Компании “РЕД СОФТ” и “Базальт СПО” объявили об успешном тестировании последних версий двух продуктов из линеек разработчиков: СУБД Ред База Данных (компании «РЕД СОФТ») и операционных систем на платформе Альт (компании «Базальт СПО»).

Подтверждена полная совместимость и корректность работы продуктов, что позволяет рекомендовать промышленную сертифицированную СУБД с открытым кодом Ред База Данных версии 2.6 и версии 3.0  в качестве СУБД для операционных систем Альт Линукс 8 СП, сертифицированной Министерством Обороны, и Альт Рабочая станция 8.2.

Данное тестирование является логическим продолжением развития технологического партнерства компаний. 

СУБД Ред База Данных - современная промышленная СУБД с открытым кодом, по основным параметрам не уступающая промышленным СУБД, разрабатываемых лидерами мирового рынка баз данных. Входит в Единый реестр российских программ и баз данных. Сертифицирована ФСТЭК России.

Альт Линукс – функциональные, защищенные и доступные операционные системы с русским интерфейсом для рабочих станций и серверов, с помощью которых можно осуществить как быстрое развертывание сети для обеспечения инфраструктуры предприятия, так и  установку на персональный компьютер. Операционные системы Альт Рабочая станция, Альт Сервер, Альт Образование и Альт Линукс СПТ 7.0 (сертифицированная ФСТЭК России) входят в Единый реестр российских программ и баз данных.

Дополнительная информация:

Базальт СПО — разработчик программной платформы для создания готовых решений и ИT-инфраструктуры любого масштаба. На базе программной платформы, разрабатываемой «Базальт СПО», выпускаются дистрибутивы для рабочих станций и серверов, которые внедряются партнерами компании на предприятиях и в государстве. Базовые дистрибутивы включены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.