TrueConf заработало на РЕД ОС 7.1 МУРОМ

Компании «Труконф» и «РЕД СОФТ» объявили об успешном тестировании двух продуктов из линеек разработчиков: приложении «TrueConf для Linux» (компании «Труконф») и операционной системы «РЕД ОС 7.1 МУРОМ» (компании «РЕД СОФТ»).

Подтверждена полная совместимость и корректность работы продуктов, что позволяет рекомендоватьTrueConf для Linux в качестве приложения для видеоконференцсвязи и совместной работы для РЕД ОС 7.1 МУРОМ.

Данное тестирование является логическим продолжением развития технологического партнерства компаний.

TrueСonf для Linux — приложение для видеоконференцсвязи и совместной работы с поддержкой групповых видеоконференций до 250 участников, качеством связи FullHD, адресной книгой, чатом и возможностями для захвата и передачи контента. Полностью совместимо с решениями TrueConf и аппаратными ВКС терминалами сторонних производителей.

РЕД ОС - многопользовательская, многозадачная операционная система на основе ядра Linux и пакетной базы RPM-формата, функционирующая на широком спектре аппаратных платформ серверов и рабочих станций, доступных на рынке средств вычислительной техники, предоставляющая универсальную доверенную среду для использования прикладного программного обеспечения, включающую большое количество сервисов и приложений. Зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (№3751). Полностью соответствует требованиям Федерального закона от 29.06.2015 №188-ФЗ, а также Требованиям безопасности информации к операционным системам, утвержденным приказом ФСТЭК России от 19 августа 2016 г. № 119.

Дополнительная информация:

Труконф - российский разработчик программного обеспечения и пионер в отрасли видеоконференцсвязи (ВКС), преобразивший рынок корпоративных коммуникаций в Восточной Европе. Решения TrueConf основаны на современной программной архитектуре и лишены недостатков традиционных ВКС-систем.