JaCarta совместима с операционной системой РЕД ОС 7.1 МУРОМ

Компании "Аладдин Р.Д." и "РЕД СОФТ" провели тестовые испытания на корректность совместного функционирования своих продуктов.

Компании "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик в области информационной безопасности, и "РЕД СОФТ", отечественный поставщик решений и услуг в сфере информационных технологий, подписали сертификат совместимости своих продуктов.

Документ подтверждает работоспособность и корректность совместного функционирования USB-токенов и смарт-карт JaCarta с операционной системой (ОС) РЕД ОС 7.1 МУРОМ.

Согласно результатам тестовых испытаний, для аутентификации и формирования электронной подписи в РЕД ОС 7.1 МУРОМ могут использоваться USB-токены и смарт-карты JaCarta-2 ГОСТ, JaCarta-2 PKI/ГОСТ, JaCarta-2 PRO/ГОСТ и JaCarta-2 PKI/BIO/ГОСТ, а также JaCarta ГОСТ, JaCarta PKI/ГОСТ, JaCarta PRO/ГОСТ и JaCarta PKI/BIO/ГОСТ.

"РЕД СОФТ уделяет большое внимание развитию своих продуктов и обмену опытом с участниками рынка. И успешное прохождение тестовых испытаний продуктов стало закономерным следствием нашего многолетнего партнёрства, — отмечает Алексей Сабанов, заместитель генерального директора "Аладдин Р.Д.". — Тестирование на совместимость повышает качество и надёжность наших решений, что делает их более конкурентоспособными и востребованными среди российских заказчиков".

"РЕД СОФТ и "Аладдин Р.Д. " связывает долгое плодотворное сотрудничество. Мы в приоритетном порядке тестируем новые релизы наших продуктов. Расширение списка совместимостей РЕД ОС и JaCarta позволяет уверенными шагами идти по пути замещения иностранного программного обеспечения", — комментирует Рустам Рустамов, заместитель генерального директора компании РЕД СОФТ.

РЕД ОС — многопользовательская, многозадачная операционная система на основе ядра Linux и пакетной базы RPM-формата, функционирующая на широком спектре аппаратных платформ, серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (№3751), соответствует требованиям информационной безопасности по профилю защиты операционных систем типа "А" четвёртого класса защиты ИТ.ОС.А4.ПЗ, утверждённому приказом ФСТЭК России от 19 августа 2016 г. № 119.

JaCarta-2 ГОСТ и JaCarta ГОСТ — USB-токены и смарт-карты для обеспечения строгой двух- или трёхфакторной аутентификации (в том числе с идентификацией по отпечатку пальца), формирования и проверки усиленной квалифицированной электронной подписи (ЭП), а также безопасного хранения пользовательских объектов и данных (цифровых сертификатов, паролей и т.д.). Устройства сертифицированы ФСБ России как средства ЭП (сертификаты № СФ/124-3112 для JaCarta-2 ГОСТ и № СФ/111-2750 для JaCarta ГОСТ).

С полным списком решений, совместимых с продуктами компании "Аладдин Р.Д.", можно ознакомиться в разделе "Решения с технологическими партнёрами".

О компании "Аладдин Р.Д."

"Аладдин Р.Д." — ведущий российский разработчик продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности. Компания является экспертом в области аутентификации, электронной подписи и защиты конфиденциальной информации на дисках и в системах управления базами данных.

"Аладдин Р.Д." признана лидером российского рынка аппаратных средств аутентификации и электронной подписи и входит в ТОП-10 крупнейших российских ИБ-компаний (CNews Analytics, 2017). Продукты "Аладдин Р.Д." и комплексные решения на их основе используются в банковском, государственно-административном, топливно-энергетическом и других секторах отечественной экономики.

Компания имеет все необходимые лицензии ФСТЭК России и ФСБ России и прошла сертификацию менеджмента качества на соответствие российским стандартам ГОСТ Р ИСО 9001-2015.

Лидерские позиции "Аладдин Р.Д." подкреплены прочными партнёрскими отношениями с ведущими российскими разработчиками средств защиты информации, а также системными интеграторами и дистрибьюторами.

http://www.aladdin-rd.ru

http://www.facebook.com/AladdinRD

http://www.twitter.com/AladdinRD

http://www.youtube.com/AladdinRD