Федеральное агентство водных ресурсов перешло на РЕД ОС

Федеральное агентство водных ресурсов (Росводресурсы) приступило к реализации программы импортозамещения на базе отечественной операционной системы «РЕД ОС» компании «РЕД СОФТ».

Как известно, в условиях проведения политики импортозамещения в соответствии с планом на 2016 - 2018 гг., утвержденным распоряжением Правительства РФ от 26 июля 2016 г. №1588-р, федеральные органы исполнительной власти и государственные внебюджетные фонды должны перейти на использование отечественного офисного программного обеспечения.

В рамках государственного контракта ООО «РЕД СОФТ» совместно с ООО «БИНОМ» осуществили поставку лицензий РЕД ОС Федеральному агентству водных ресурсов. Специалисты РЕД СОФТ обеспечили внедрение системы и подготовку пользователей, а также продолжают оказывать техническую поддержку указанному ведомству.

Работы были успешно завершены в конце декабря 2017 года.

«В настоящее время полноценный переход на отечественное ПО приоритетен для нашего ведомства. Успешное внедрение операционной системы «РЕД ОС» позволяет говорить о надежности продукта, а также ее соответствии нашим требованиям. Квалифицированная поддержка и сопровождение разработчиков значительно облегчают и ускоряют процесс обучения наших сотрудников», - прокомментировал Дмитрий Рудаков, Заместитель начальника Отдела информационного обеспечения Управления имущества, информатики и науки Федерального агентства водных ресурсов.