МойОфис подтвердил совместимость с РЕД ОС

Компании "Новые облачные технологии" и "РЕД СОФТ" в рамках технологического партнерства провели тестирование на совместимость своих продуктов - ПО "МойОфис Стандартный" версия 2018.01 и операционной системы РЕД ОС версия 7.1 МУРОМ.

Офисный пакет "МойОфис Стандартный", в состав которого входят приложения для работы с текстовыми документами, электронными таблицами, презентациями и почтой, корректно функционирует на рабочих станциях, оснащенных операционной системой РЕД ОС.

РЕД ОС — многопользовательская, многозадачная операционная система на основе ядра Linux и пакетной базы RPM-формата, функционирующая на широком спектре аппаратных платформ, серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (№3751). Соответствует требованиям информационной безопасности по профилю защиты операционных систем типа «А» четвертого класса защиты ИТ.ОС.А4.ПЗ, утвержденным приказом ФСТЭК России от 19 августа 2016 г. № 119.

 «Тестирование на совместимость продуктов "Новые облачные технологии" и РЕД СОФТ является логическим продолжением технологического партнерства компаний. Работа ведется активно, в том числе благодаря регулярному взаимодействию в рамках Комитета по интеграции ПО при АРПП "Отечественный софт", что безусловно укрепляет диалог между отечественными разработчиками», - комментирует Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ. 

 «Важной задачей для обеспечения технологической независимости государства и компаний является не только создание отечественного программного обеспечения, но и его взаимная совместимость. Развивая офисную платформу МойОфис мы видим одной из важнейших задач поддержку широкого спектра отечественных программных продуктов как системных, так и прикладных, что создает здоровую конкурентную среду. В рамках технологического сотрудничества с компанией РЕД СОФТ мы обеспечиваем максимальную технологическую совместимость наших продуктов с учетом преимуществ операционной системы РЕД ОС, включая их техническую поддержку», - комментирует Евгений Фенюшин, директор по продукту компании "Новые облачные технологии".

Дополнительная информация:

"Новые облачные технологии" — российская компания - разработчик полнофункционального офисного ПО для настольных ПК и мобильных устройств. Компания с 2013 года создает программные продукты и бизнес - приложения для российских пользователей под брендом "МойОфис®". Пакет офисных программ "МойОфис®" представляет собой платформу совместного редактирования для всех типов документов и хранения файлов, а также полный набор современных офисных приложений для Windows, Linux, Android, iOS и Tizen. www.myoffice.ru