Во Владимирской области прошел хакатон на базе РЕД ОС

1 апреля во Владимирской области завершилась Первая региональная «IT-СМЕНА». Мероприятие направлено на формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи в сфере информационных технологий и инновационного предпринимательства, а также профессиональной ориентации школьников и студентов в области ИТ и повышение их цифровой грамотности.

В течение недели на базе детского спортивно-оздоровительного центра «Олимп» дети и молодежь региона, проявившие особые успехи в изучении информатики и информационных технологий, обменивались знаниями, а также набирались опыта у ведущих ИТ-специалистов области. За время лагерной смены школьники приняли участие в двух хакатонах – система бронирования лагерей и разработка страницы записи на обучение по курсам дополнительного образования.

Разработка велась на базе операционной системы РЕД ОС и платформы GeekBattle, участников поддерживали эксперты ИТ-компаний РЕД СОФТ, ПАО «Ростелеком», «ЭлРос», онлайн-школы «Фоскфорд». Помощь в организации и проведении мероприятия оказал координатор проекта «Цифровая Россия» по Владимирской области.