«КОРУС Консалтинг» и РЕД СОФТ подтвердили совместимость своих решений «Авандок» и РЕД ОС

Разработчики отечественных ИТ-решений РЕД СОФТ и ГК «КОРУС Консалтинг» успешно протестировали на совместимость свои продукты – операционную систему РЕД ОС и платформу по управлению корпоративным контентом «Авандок». По итогам проведенных работ подписан двусторонний сертификат совместимости.

Российская платформа для управления электронными документами, бизнес-процессами и корпоративным контентом «Авандок» доступна на базе импортонезависимой операционной системы РЕД ОС. Оба решения работают в формате low-code, то есть не требуют от пользователя навыков программирования: интерфейс РЕД ОС разработан с учётом привычного пользователю рабочего окружения, а решение «Авандок» позволяет настраивать процессы с помощью наглядного конструктора.

Совместимость платформы «Авандок» с операционной системой РЕД ОС позволяет бизнесу импортозамещать аналогичные продукты зарубежных вендоров. Платформа соответствует требованиям к импортонезависимому ПО и может быть использована в государственных и коммерческих организациях для настройки документооборота и отслеживания процессов делопроизводства в экосистеме РЕД СОФТ.

«Проведение подобных испытаний − наглядный способ продемонстрировать нашим клиентам возможность функционирования платформы «Авандок» в импортонезависимой среде. В то же время коллеги из компании РЕД СОФТ смогут расширить линейку совместимых с РЕД ОС продуктов и предложить клиентам различные продукты на базе платформы “Авандок”: СЭД, Диск, Репозиторий и Трекер»,− комментирует Павел Перов, директор по продукту «Авандок» ГК «КОРУС Консалтинг».

«Автоматизация процессов — важный фактор для успешного и оперативного решения задач в организациях, чья работа связана с массовым документооборотом. В России есть талантливые разработчики и поставщики качественных ИТ-решений, которые создают удобные и импортонезависимые инструменты. Мы рады видеть «Авандок» в числе продуктов, совместимых с РЕД ОС», — комментирует Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.

РЕД ОС — флагманский продукт РЕД СОФТ, российская операционная система общего назначения семейства Linux для серверов и рабочих станций. Продукт обладает сертификатом ФСТЭК России (№4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах и информационных системах персональных данных до 1 класса включительно.

«Авандок» – российская no-code/low-code платформа, предназначенная для автоматизации работы с корпоративным контентом компании и связанных с ним процессов в едином информационном пространстве, объединяющим спектр решений. Платформа функционирует в окружении отечественного программного обеспечения, входящего в Единый реестр российского программного обеспечения и баз данных (№11396).